Имя пользователя:

Пароль:

• Реклама
http://remont-otdelka-m.ru /-Ремонт квартир и офисов, строительство коттеджей
Объявления форума

Наша группа Ремонт отделка

Участвуйте вместе снами в группе Ремонт отделка, читайте статьи и пишите сами. Наша группа это отличный способ углубить свои знания в области строительства и ремонта.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
:ar_ti_st:

Чем отделать стены в коридоре?

Черновые и чистовые работы внутри помещения: стяжка, штукатурка, шпаклевка, обои, покраска, плитка и т.д.
  • Поделиться темой с помощью

Чем отделать стены в коридоре?

Привет всем!

Затеяли ремонт в квартире, но по отделке стен в коридоре (предбанник рядом с ванной и туалетом) стоящих мыслей нет.

Знакомые сделали отделку штукатуркой byramix микроминерал. Им нравится.

Текстура выглядит как песок, наносится в несколько слоев, оттенок кофе с молоком.

Я посмотрел характеристики и выяснил, что оттенок штукатурки не колорируется, используются готовые оттенки. Среди фото оттенков оттенка «кофе с молоком» нет.

Посоветуйте, пожалуйста:

1. какими материалами, кроме byramix микроминерал можно добиться приличного вида коридора (желательно фото)?

2. что это за byramix микроминерал такой - «кофе с молоком»? Можно ли найти или добиться такого оттенка?
Случайный аватар. Пользователю рекомендуется загрузить свой аватар в Настройках профиля.
ЖАН61
Рядовой форума
Рядовой форума
Прогресс до следующего звания:
20%

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ЖАН61Вычесть пункт репутации ЖАН61

Re: чем отделать стены в коридоре?

Есть вариант отделки структурной краской. Смотрится не плохо.
Но про структурную краску говорят:

Плюс - ей можно придать любой необходимый оттенок при помощи специальных колеров, а так же интересную текстуру -

"Сначала помыла стены от пыли, затем заколеровала краску в нужный мне тон. шпателем наносила краску на стены. потом структурным валиком придавала фактуру. хотя после шпателя она тоже интересная. сохнет достаточно быстро. затем после полного высыхания заколеровала обычную белую краску в тон темнее. взяла хлопковую тряпочку, скомкала ее , макала в краску и наносила на стены. можно растирать, либо точечными движениями, в зависимости от того что хотите получить. ну и все. в жизни смотрится гораздо интереснее."

Минус огромный (с моей точки зрения) - "Мы такой краской делали коридор, получается раза в 2 бюджетнее, чем обои, мне все нравится, кроме 2-х вещей: очень она царапучая, особенно на углах чувствуется :)) , буду уголки ставить, 2-е: легко сдирается, у нас стул стоял, через месяц,тас, где спинка тены касалась - краска содрана"

Байрамикс не царапучий.
Случайный аватар. Пользователю рекомендуется загрузить свой аватар в Настройках профиля.
ЖАН61
Рядовой форума
Рядовой форума
20%

Добавить пункт репутации ЖАН61Вычесть пункт репутации ЖАН61

Re: Чем отделать стены в коридоре?

Могу предложить, как вариант, отделать коридор шелковой штукатуркой (жидкими обоями) московской силкпластер.
Выглядит очень даже прилично.
Оттенков "кофе с молоком" у них много (в разных коллекциях и по разной цене), так что найти нужный цвет думаю будет не сложно.
Наносить в коридоре, учитывая что много дверей и выключателей, тоже не будет проблем. И потом, большой плюс - что легко отреставрировать, если что. Сбрызнул водой и загладил - если царапина. А если пятно - сбрызнул, снял грязный кусок и наложил новый из остатков после ремонта. Да там на сайте производителя можно все подробно почитать и коллекции все посмотреть, выбрать нужный цвет.
А если нужны фото или видео - там же на сайте в разделе Участники акции полно работ, которые народ присылает. Недавно смотрела, там ремонтов коридоров много - можно и идейку какую полезную для себя найти. Так что удачи!!!
Аннушка
Рядовой форума
Рядовой форума
60%

Добавить пункт репутации АннушкаВычесть пункт репутации Аннушка

Здравствуйте, подскажите кто-то клеил уже жидкие обои? Долговечны ли они на практике?
Олег87
Рядовой форума
Рядовой форума
50%

Национальный флаг:
Russia
Добавить пункт репутации Олег87Вычесть пункт репутации Олег87

Да, я клеила, вернее наносила, они ж как штукатурка наносятся. Делала ремонт у мамы (заодно и стену слегка утепляла ими, т.к. квартира угловая). Уже лет пять стоят и ничего - не выгорели, не потрескались, не сыпятся. Но я брала наши московские шелковые, за другие не могу сказать.
Заносили мебель и поцарапали стену слегка - размочила и разровняла, стало все как и было. Пока держится без изменений всё. И стена угловая не холодная на ощупь. Так что и меня и маму всё устраивает.
Аннушка
Рядовой форума
Рядовой форума
60%

Согласен, что материал хороший для исправления недочётов, но наверное это все равно подходит пока отделка свежая, если после долгой эксплуатации, исправления будут заметны на стене, ничего не вечно под луной. :hi_hi_hi:
Для начала читаем - Правила Форума - FAQ - Часто задаваемые вопросы - Нарушителям два предупреждения и бан !!!

За это сообщение автора mixail поблагодарил:
Dencync (27 дек 2016, 10:36)
Рейтинг: 50%

mixail
Полковник форума
Полковник форума
75.6%

Фото: 0
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 16 раз.
Добавить пункт репутации mixailВычесть пункт репутации mixail

mixail, я заделывала свою царапину на стене года через два после ремонта, испортили мою красоту когда шкаф меняли. Латку делать не пришлось, хватило обоев с царапины на стене. Водой размочила, сделала их снова жидкими) и разровняла. После высыхания воды следов от неё на стене не осталось, так что разницы у себя не вижу. Позже, слава богу, никто мне обои не коцал..)))
Аннушка
Рядовой форума
Рядовой форума
60%

Ну и хорошо, что вы могли залатать повреждение не смотря на прошедшее время эксплуатации стены, хотя с трудом вериться, как вы пишите, "размочила, сделала их снова жидкими", а клеевая основа в этом материале должна быть или нет, просто на воде наврятли будет держаться ваши жидкие обои. :men:
Для начала читаем - Правила Форума - FAQ - Часто задаваемые вопросы - Нарушителям два предупреждения и бан !!!
mixail
Полковник форума
Полковник форума
75.6%

Национальный флаг:
Russia

У нас стены тоже обделаны жидкими обоями, российского производителя Силк Пластер. Муж решил повесить большое зеркало на стену в прихожей и в процессе работы сильно повредил стену. Узнав как исправить, муж намочил водой стену и очень легко загладил повреждение. Мы тоже думали что клей свои свойства потеряет, но прошло три года и то места не чем не отличается прочностью от первоначального нанесения. :co_ol:
Лика
Рядовой форума
Рядовой форума
20%

Добавить пункт репутации ЛикаВычесть пункт репутации Лика

Подержим российского производителя в виде исключения, тихим сапом, по сообщению и по сообщению, дали рекламу на российского производителя Силк Пластер...)) :ne_vi_del: :flag_of_truce: :s_o_s:
mixail
Полковник форума
Полковник форума
75.6%

Национальный флаг:
Russia

След.